All Title Author
Keywords Abstract


Beurling-Ahlfors扩张伸张函数在非光滑摄动下的稳定性

DOI: 10.11830/ISSN.1000-5013.2011.02.0222, PP. 222-225

Keywords: Beurling-Ahlfors扩张,伸张函数,非光滑摄动,稳定性

Full-Text   Cite this paper   Add to My Lib

Abstract:

给出一种非光滑摄动的定义,讨论M-拟对称函数h(x)发生非光滑摄动时,伸张函数D(z)的稳定性问题.证明在边界值发生这种摄动时,边界值的M-拟对称性保持不变,其Beurling-Ahlfors扩张的伸张函数也具有稳定性,同时得到该伸张函数的误差估计式.

References

[1]  林峰. Beurling-Ahlfors扩张的伸张函数的边界极限性质 [J]. 华侨大学学报(自然科学版), 2004(4):352-355.doi:10.3969/j.issn.1000-5013.2004.04.004.
[2]  LEHTINEN M. The dilatation of Beurling-Ahlfors extension quasisymmetric function [J]. Ann Avad Sci Fenn Ser AI Math, 1983(1):187-191.
[3]  郑学良. Beurling-Ahlfors扩张的伸张函数与ID-同胚 [J]. 数学学报, 2002(5):1036-1040.doi:10.3321/j.issn:0583-1431.2002.05.027.
[4]  林峰. Beurling-Ahlfors扩张的伸张函数关于边界值的稳定性 [J]. 南昌大学学报(理科版), 2005(5):432-434.doi:10.3969/j.issn.1006-0464.2005.05.007.
[5]  王小林, 龚亚方. 一类奇异积分和Cauchy积分关于积分曲线的稳定性 [J]. 数学学报, 1999(2):343-350.doi:10.3321/j.issn:0583-1431.1999.02.019.
[6]  ZHANG Hong-mei, WANG Chuan-rong, ZHU Yu-can. Stability of solutions to Hilbert boundary value problem under perturbation of the boundary curve [J]. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2003, (284):601-617.doi:10.1016/S0022-247X(03)00367-6.

Full-Text

comments powered by Disqus

Contact Us

service@oalib.com

QQ:3279437679

微信:OALib Journal