All Title Author
Keywords Abstract


一类高维概周期系统的不稳定概周期解

DOI: 10.3969/j.issn.1000-5013.2004.01.003, PP. 10-13

Keywords: 概周期解,存在性,唯一性,不稳定性

Full-Text   Cite this paper   Add to My Lib

Abstract:

研究一类高维概周期系统的概周期解问题.利用指数型二分性和Lyapunov泛函方法,得到一些关于该类系统概周期解的存在性、唯一性及不稳定性的新结果

References

[1]  彭世国, 谢湘生. 具有分布滞量的微分系统的周期解和全局吸引性 [J]. 数学物理学报, 2001(4):466-471.doi:10.3321/j.issn:1003-3998.2001.04.006.
[2]  曹进德, 李永昆. 具时滞的高维周期系统周期解的存在性与唯一性 [J]. 数学学报, 1997(2):280-286.
[3]  王全义. 周期解的存在性、唯一性与稳定性 [J]. 数学年刊A辑, 1994(5):537-545.
[4]  Fink A M. Almost Periodic Differential Equations [M]. New York: Springer-Verlag, 1974.125-127.

Full-Text

comments powered by Disqus

Contact Us

service@oalib.com

QQ:3279437679

微信:OALib Journal